CARTELLI SEGNALATORI
Sgrassatore universale Ultra Degreaser trigger 750ml Green Power Sanitec
Marca:
CARTELLI SEGNALATORI
Codice:
3101
EAN:
8798240023102
Confezione da:
1
pz
Disponibilità:
41pz
Prezzo unitario:
€ 6,59 IVA compresa
L'articolo Sgrassatore universale Ultra Degreaser trigger 750ml Green Power Sanitec è acquistabile in imballi da 1 pz, a partire da un costo di soli € 5,40 (€ 5,40 per l'intera confezione) scontato rispetto al prezzo ordinario di € 7,16.
Il part number 3101 del brand CARTELLI SEGNALATORI ha una giacenza a magazzino di 41 pz.
Il part number 3101 del brand CARTELLI SEGNALATORI ha una giacenza a magazzino di 41 pz.
Cartelli di sicurezza con dimensioni e caratteristiche cromatiche e colorimetriche dei segnali conformi alle norme UNI 7543 D.Lgs 81 del 09/04/08. Cartelli in alluminio piano, adatto sia in ambienti interni che esterni con atmosfere anche molto aggressive. Buona resistenza ai solventi. Elevata resistenza e durata nel tempo grazie alle caratteristiche della stampa e dei materiali.
| 3101 | |
|---|---|
| Tipologia: | Sgrassatori Ho.Re.Ca, multisuperfici |
| Indicato per: | Sporco ostinato |
| Materiale: | Alluminio |
| Segnale di: | Informazione |
| Tipologia: | Cartelli informativi |
| Distanza di lettura: | <4m |
| Contenuto: | 750ml |
| Profumazione: | Floreale |
| Messaggio: | Pericolo alta tensione |
| Dimensione: | 30 x 20cm |
