Unisit
Seduta operativa Fiamma FLA c/braccioli regolabili nero Unisit
Marca:
Unisit
Codice:
FIAT/BR2/IN
Confezione da:
1
pz
Disponibilità:
4pz
Prezzo unitario:
€ 201,08 IVA compresa
Seduta operativa Fiamma FLA c/braccioli regolabili nero Unisit del marchio UNISIT è venduto a € 164,82 scontato in riferimento al prezzo di listino di € 222,50.
Il codice prodotto FIAT/BR2/IN è presente con 4 pz ed evadibile in confezioni da 1 pz, al prezzo di € 164,82.
Il codice prodotto FIAT/BR2/IN è presente con 4 pz ed evadibile in confezioni da 1 pz, al prezzo di € 164,82.
Seduta operativa ergonomica con meccanismo synchro 4 blocchi + 1, anti-shock e regolazione del peso. Ampio sedile imbottito con schiumato PU ad alta densità. Supporto lombare regolabile in altezza e profondità e sistema elastico di adattamento. Ruote diametro 65 mm gommate per tutti i tipi di pavimento. Rivestimento in tessuto PLUS ignifugo standard (reazione al fuoco classe 1). Gas certificato TUV; A norma DL 81/08; Conforme a certificazione EN 1335 -B/2020. Portata fino a 130kg. Dimensioni: Altezza totale: 103-115cm; Profondità: 70cm; Altezza seduta da terra: 42-54cm; Larghezza sedile: 52cm (66cm con braccioli); Profondità sedile: 46-52cm; Altezza schienale: 60cm; Larghezza schienale: 48cm; Altezza braccioli da terra: 62cm; Base Ø 70cm.
| FIAT/BR2/IN | |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio, nylon |
| Rivestimento: | Classe Plus Ignifugo standard - acrilico |
| Altezza sedile: | 42-54cm |
| Braccioli: | Regolabili |
| Certificazioni: | DL 81/08, EN1335B |
| Base con ruote: | Sì |
| Tipologia: | Sedute operative |
| Altezza totale seduta: | 103-115cm |
| Altezza schienale: | 60cm |
| Poggiatesta: | Non incluso |
| Colore: | Nero |
| Larghezza seduta: | 52-66cm |
| Ignifugo: | Sì |
