Unisit
POLTRONA SEMIDIREZIONALE X2 NERO e RETE GRIGIA
Marca:
Unisit
Codice:
X2/BRF/EN/G
EAN:
8050043744098
Confezione da:
1
pz
Disponibilità:
6pz
Prezzo unitario:
€ 271,33 IVA compresa
POLTRONA SEMIDIREZIONALE X2 NERO e RETE GRIGIA del marchio UNISIT è venduto a € 222,40 scontato in riferimento al prezzo di listino di € 300,25.
Il codice prodotto X2/BRF/EN/G è presente con 6 pz ed evadibile in confezioni da 1 pz, al prezzo di € 222,40.
Il codice prodotto X2/BRF/EN/G è presente con 6 pz ed evadibile in confezioni da 1 pz, al prezzo di € 222,40.
Poltrona semidirezionale H12 (adatta per uso intenso). Schienale alto in rete grigia con supporto lombare regolabile. Rivestimento seduta in acrilico 100%. Braccioli regolabili e base in nylon. Meccanismo syncro con 4 blocchi. Meccanismo anti shock, meccanismo a contatto permanente. Elevazione a gas.
| X2/BRF/EN/G | |
|---|---|
| Colore: | Nero, grigio |
| Tipologia: | Poltrone semidirezionali |
| Altezza sedile: | 42-54cm |
| Braccioli: | Regolabili |
| Poggiatesta: | Non incluso |
| Certificazioni: | DL 81/08, EN1335B |
| Larghezza seduta: | 51cm |
| Materiale: | Acciaio |
| Altezza totale seduta: | 95-107cm |
| Altezza schienale: | 95-107cm |
| Base con ruote: | Sì |
| Rivestimento: | Classe Eco - PP |
| Garanzia: | 5 anni |
