MONDI
CARTA MAESTRO COLOR A4 210x297mm 80gr 500fg VERDE FORTE MA42 MONDI
Marca:
MONDI
Codice:
7043
EAN:
9003974422909
Confezione da:
1
pz
Disponibilità:
45pz
Prezzo unitario:
€ 13,34 IVA compresa
Il prodotto CARTA MAESTRO COLOR A4 210x297mm 80gr 500fg VERDE FORTE MA42 MONDI è della marca MONDI.
Il codice di riferimento 7043 è vendibile in confezioni da 1 pz con disponibilità attuale di 45 pz. Per tutti i clienti on-line, il prezzo riservato è di € 10,93 invece che € 15,52. L'intera confezione è venduta a € 10,93.
Il codice di riferimento 7043 è vendibile in confezioni da 1 pz con disponibilità attuale di 45 pz. Per tutti i clienti on-line, il prezzo riservato è di € 10,93 invece che € 15,52. L'intera confezione è venduta a € 10,93.
Maxiquaderno rilegatura a punto metallico. 18 fogli + risguardo (72 facciate scrivibili). Carta da 100g/mq. certificata FSC. Copertina stampata pantone in colori assortiti, cartoncino da 240 gr/mq. Formato 21x29,7cm. Un quaderno utile a tutti. Per chi desidera scrivere in modo ordinato e per chi ha bisogno di una riga dritta da seguire. Il quaderno è stato progettato e realizzato in accordo alle linee guida sulla disgrafia. Presenta i necessari riferimenti cromatici per compensare il difetto di scrittura. Estremamente resistente alle cancellature e ai segni dell'uso quotidiano. Confezione assortita in 5 colori brillanti. Inclusa in ogni quaderno la pagina adesiva Jolly Page.
| 7043 | |
|---|---|
| Tipologia: | Carta plotter |
| Grammatura: | 90gr |
| Formato: | 42cm x 50m |
| Grammatura: | 80gr |
| Colore: | Verde |
| Tecnologia di stampa: | Laser, inkjet, copy |
| Colore: | Assortiti |
| Macrorigatura: | Rigature speciali |
| Grammatura: | 100gr |
| Finitura: | Opaca |
| Colore: | Bianco |
| Tecnologia di stampa: | Inkjet |
| Formato: | A4 (21x29,7cm) |
| Tipologia: | Carta colorata |
| Risma: | 500 fogli |
| Formato: | A4 (21x29,7cm) |
| Margine: | No |
| Tipologia: | Quaderni monocolore |
| Rigatura: | 1 rigo |
